Terminou a XV Edição do Torneio Aberto ADP

Decorreu este sábado, 07 de Setembro 2019, no Pavilhão da Ponta do Sol, a XV Edição do Torneio Aberto da Associação Desportiva Pontassolense.

O referido torneio que marca o arranque da época desportiva, contou com a participação de três clubes filiados na ABRAM, representados pelos seus atletas a competirem nas categorias (Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19 e Seniores), tendo como Juíz-Arbitro e responsável pelo torneio a Dra. Yule Gonçalves.

No final procedeu-se à entrega dos prémios aos vencedores, contando com a presença das entidades da Câmara Municipal da Ponta do Sol, a Sra. Presidente da Câmara, a Dra. Célia Pessegueiro, a Direção da ADP, o Sr. Presidente Orlando Sousa e Sra. Diretora Dra. Yule Gonçalves, e a Direção da ABRAM representada pela Sra. Presidente Sara Gonçalves e Sr. Vice-Presidente Hilário Berenguer.

A ABRAM felicita a Associação Desportiva Pontassolense pela excelente organização do torneio.

Resultados do Torneio:

  • SUB11 SS

    • 1º Lugar - Maribel Sousa (ADP)
    • 2º Lugar - Lara Ferreira (CDRP)
    • 3º Lugar - Matilde Sousa (ADP)
  • SUB13 SH

    • 1º Lugar - Tiago Berenguer (CSMA)
    • 2º Lugar - João Fernandes (CSMA)
    • 3º Lugar - Rodrigo Borrageiro (CDRP)
    • 3º Lugar - Gonçalo Pereira (CDRP)
  • SUB13 SS

    • 1º Lugar - Leonor Ribeiro (CSMA)
    • 2º Lugar - Eduarda Caires (ADP)
  • SUB15 SH

    • 1º Lugar - Tiago Gouveia (CDRP)
    • 2º Lugar - João Oliveira (CSMA)
    • 3º Lugar - João Freitas (CSMA)
    • 3º Lugar - Tomás Silva (ADP)
  • SUB15 SS

    • 1º Lugar - Raquel Álvares (CSMA)
    • 2º Lugar - Francisca Vasconcelos (ADP)
    • 3º Lugar - Liliana Pereira (ADP)
    • 3º Lugar - Mariana Freitas (ADP)
  • SUB17 SH

    • 1º Lugar - Pedro Portelas (CDRP)
    • 2º Lugar - Kevin Faria (CDRP)
    • 3º Lugar - João Freitas (CSMA)
    • 3º Lugar - Luís Costa (ADP)
  • SUB17 SS

    • 1º Lugar - Luísa Fernandes (CSMA)
    • 2º Lugar - Mariana Faria (ADP)
    • 3º Lugar - Fátima Abreu (ADP)
    • 3º Lugar - Miriam Rodrigues (ADP)
  • SUB19 SH

    • 1º Lugar - Carlos Rodrigues (CSMA)
    • 2º Lugar - Miguel Fernandez (CSMA)
    • 3º Lugar - Artur Aguiar (ADP)
  • SUB19 SS

    • 1º Lugar - Cláudia Lourenço (ADP)
    • 2º Lugar - Meena Selvarajah (CSMA)
    • 3º Lugar - Valéria Tomás (ADP)
    • 3º Lugar - Beatriz Fernandes (CSMA)
  • SENIORES SH

    • 1º Lugar - Kevin Selvarajah (CSMA)
    • 2º Lugar - Cosme Berenguer (CSMA)
  • SENIORES SS

    • 1º Lugar - Sofia Setim (CDRP)
    • 2º Lugar - Luísa Faria (ADP)
    • 3º Lugar - Cláudia Lourenço (ADP)

Fotos da entrega de Prémios: Link das Fotos